Отзывы и мнения обо всем на свете

Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
Страна: Германия
Дата рождения: 2 мая 1973 год
Пол: мужской
Знак зодиака: Телец
Количество оскаров: 1
Описание: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк родился в Кёльне (Германия), но детство и юность его прошли в Брюсселе, Нью-Йорке, Берлине и Франкфурте. Женат, имеет троих детей.
Известен как режиссер, продюсер и сценарист. С 1993 по 1996 получил степени по экономике, политологии и философии в Оксфорде, а так же специальность "Преподавателя русского языка как иностранного" в Ленинграде в 1992 году. Проходя практику у режиссера Лорда Ричарда Аттенборо, всерьез заинтересоваля киноиндустрией и поступил в Мюнхенский Университет Телевидения и Кино.
Короткометражный фильм "Доберман", снятый им во время прохождения практики в 1999 году, был показан на более 40 кинофестивалях и кроме прочих, получил такие награды, как "Премия имени Макса Офюльса" и премия от Universal Studios как "Шокирующий Короткометражный Фильм".
Его первый полнометражный фильм "Жизнь Дргуих", где он выступил как режиссер, сценарист и продюсер, получил более 40 международных наград, в том числе Сезар, БАФТА, а так же Оскар в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" в 2007 году.
В Голливуде известен своей недавней работой "Турист", с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом в главной роли. Так же является лауреатом "Ордена Искусств и Литературы" Франции, "Ордена Заслуг" земель Бавария и Северный Рейн — Вестфалия, а также членом "Американской академии кинематографических искусств и наук".

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Anny
Креативность, оригинальность:
9
9
Известность:
7
7
Харизматичность:
9
9

Средняя оценка: 8,33 Всего оценок: 1

Также в разделе:


Флориан Хенкель фон Доннерсмарк — отзывы: Только с оценкой:        Упорядочить результаты поиска:       
0
2
Рейтинг отзыва:
Понизить рейтинг рейтинг Повысить рейтинг

Отзыв: Доннерсмарк мне очень импонирует своей сдержанностью и изящностью в написании сюжета. Его жизненные ...

Креативность, оригинальность:
9
9
Известность:
7
7
Харизматичность:
9
9
8,3 
НачалоНазад
ВпередКонец