Отзывы и мнения обо всем на свете

Британская Длинношерстная - описание породы, характер, болезни и фото

Порода : Британская Длинношерстная
Страна происхождения породы: Великобритания
Происхождение породы: Истоки Британской Короткошерстной начинаются с кошек из Египта, которые сопровождали римлян, когда они вторглись в Великобритании. Одна из первых капризных пород кошек и она почти не изменилась на протяжении веков. Как порода, Британская Длинношерстная была развита, когда было сделано скрещивание с персидской породой, между 1914 и 1918 годами и был введен длинношерстный ген. Хотя длинношерстные котята иногда появлялись в пометах, они томились в безвестности, как порода. Сегодня, Британская Длинношерстная является достойным дополнением к породе Британской Короткошерстной, и напоминают персов и ангор в начале 1900-х, и получившие статус чемпионата в TICA с мая 2009 года.
Характеристика породы: У Британской Длинношерстной длинная густая шерсть, которая выделяется на фоне туловища, подчеркивая линии кошки. В большинстве, крупные, круглые глаза с цветом глубокого золота, установлены в улыбающееся лицо. У некоторых кошек глаза синие и темно-зеленые. Классический голубой остается самым популярным цветом, однако порода переходит в радугу цветов.
Британские Длинношерстные бывают от среднего до большого размера, компактные, мощные кошки с широкой, полной грудью, короткими сильными ногами и коротким толстым хвостом, который сужается слегка закругленным кончиком. Британские Длинношерстные владеют внушительной фигурой с огромным количеством шерсти, вокруг округлого, мускулистого тела. Их круглые головы имеют короткий нос, пухлые щеки и видные, округлые подушечки усов, создающие загадочною улыбку. Круглые глаза широко открыты.
Описание породы: Круглолицый Британский Короткошерстный со щеками бурундука и счастливой улыбкой известен как Чеширский Кот из «Алиса в стране чудес » Льюиса Кэрролла. Это крепкий плюшевый медведь с улыбкой и шикарной шерстью в сочетании с прекрасным характером, что делает его великим домашним семейным животным. Следы происхождения породы ведут к кошкам Рима, и она является одной из старейших английских пород кошек. Это ласковая, обладающая чувством собственного достоинства кошка, которую иногда называют как Уинстон Черчилль - кошкой мира. Британская Длинношерстная берет всё от Британских Короткошерстных и добавляет свою длинную шерсть в результате наложения получается длинношерстная кошка с теми же характеристиками, которые сделали Британскую Короткошерстную таким верным спутником.
Эти гениальные британские кошки являются дружественными и ласковыми, пользующиеся вниманием в нетребовательном образе. Беспечные самцы пользуются уважением, но примут внимание от всех, в то время как более серьезные самки, как истинно британские дамы, ожидают надлежащей формы этикета от тех, чье внимание они принимают. Эти лояльные и преданные товарищи не «коленные» кошки, но хотят быть там, где вы находитесь, прижимаясь к вам на диване. Хотя они не очень активные кошки, у них есть свои сумасшедшие моменты, когда они преследуют всё вокруг, как котята. Это интеллектуальные кошки с тихим и ненавязчивым , по-королевски спокойным поведением. Они определенно подумают, прежде чем совершат прыжок и вообще не занимаются акробатикой. Они терпеливы с детьми и собаками, но не любят, когда их носят с собой, предпочитая сохранять свое достоинство, стоя на ногах на полу. Они вполне довольны своей уединенностью, тихо забавляются в ваше отсутствие и терпеливо ждут вашего возвращения.
Дисквалификационные пороки: Общие кошачьи пороки, но также могут быть пороки, определяемые на различных выставках.
Типичные заболевания: Не наблюдается, так как порода устойчива к заболеваниям, однако возможно ожирение вследствии склоности породы к полноте.
Содержание и уход: Поддерживать шерсть в отличном состоянии легко, так как шерсть не клубок. Быстро прочесав шерсть, вы легко удалите любые мертвые волосы.Кошек надо ежедневно расчесывать, что предотвращает образование клубков. Хорошей идеей является - регулярно купать вашего Британского Длинношерстного для поддержания шерсти в отличном состоянии.
Нужно следить чтобы кошки не толстели, так они очень быстро набирают вес, что может вызвать ожирение.

Добавьте свой отзыв

Объект добавил:
Sam34


Также в разделе: